Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Зачем нужен флюгер для дома?


Для определения направления ветра люди во все времена использовали незамысловатое приспособление, именуемое флюгером. Любой владелец недвижимого имущества при помощи такого устройства без труда может определить, откуда подул ветер и даже определить, с какой скорость. Флюгер устанавливается на крыше строения. Наибольшим спросом в наши дни пользуются флюгеры, созданные в виде петуха или любо иной птицы. Габариты таких изделий варьируются от сорока до семидесяти сантиметров. Такие приборы работают по определённому принципу.

Главным предназначением флюгера является определение того, куда же дует ветер. Для этого необходимо проследить за тем, как меняется положение флюгарки. В состав изделия входит пластинка из металла и особый противовес. Благодаря подобным конструкционным особенностям флюгер на крыше способен перемещаться, показывая направление ветра. Чаще всего флюгеры выполняются в виде плоских фигур, обладающих установленными противовесами. С одной стороны подобная конструкция должна характеризоваться низкими нагрузками. Для закрепления подобного изделия необходимо пользоваться особой гильзой из металла. Она позволяет фигурке беспрепятственно двигаться в разных направлениях.

Что касается оси флюгера, то она характеризуется кольцевой выработкой. Важно, чтобы в гильзе был незначительный зазор, который полностью совпадает с параметрами отверстий винта. Таким образом конструкцию можно зафиксировать. Крепление флюгера может осуществляться различными методами, тут всё зависит от пожеланий владельца.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: