Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Матовый или глянцевый фасад кухни?


Когда семья задумывается по поводу покупки кухни, то сразу же возникают мысли о том, какой вариант больше всего подходит, какие материалы лучше всего задействовать, чтобы получить оптимальный результат по доступной цене.

Когда проблема дизайна, материалов, цветовой гаммы и стоимости успешно решена, возникает новый вопрос: кухня должна быть глянцевой либо матовой? Сразу же отметим, что оба варианта на сегодняшний день пользуются одинаковой популярностью среди заказчиков.

Глянцевые поверхности идеально подходят для кухонь, выполненных в спокойной и размеренной цветовой гамме. Глянец не подходит для слишком ярких предметов мебели, так как может возникнуть сильная рябь, искажая визуальное восприятие. Если мы говорим о создании глянцевых поверхностей, то больше всего подходит акрил либо пластик, такие материалы отличаются долговечностью и функциональностью. Даже спустя весьма продолжительный период времени в случае интенсивного использования кухня не утратит свои первоначальные свойства. Глянцевые фасады, отличающиеся насыщенными цветами, выглядят максимально элегантно и шикарно.

Матовый и наполовину матовый пластик обеспечит ультрасовременным предметам мебели тепло и удобство, создаст в помещении уютную обстановку. Можно выбирать как спокойные и однотонные цвета, так и имитацию материалов натурального происхождения. Матовые поверхности идеально вписываются в классическую стилистическую концепцию и не требуют постоянного ухода за собой, как в случае использования глянцевых конструкций.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: