Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что такое тромплей в интерьере?


Термин trompe l`oeil имеет французское происхождение и в переводе на наш язык означает «зрительный обман». Давайте же поговорим о том, как тромплей сегодня используют в оформлении помещения.

Искусство, предусматривающее воссоздание реальных предметов на холсте с помощью красок зародилось больше двух тысяч лет назад. На сегодняшний день тромплей может предусматривать как роспись вручную на стенках, так и разнообразные наклейки. Подобный подход с одинаковой эффективностью можно использовать в ходе создания интерьера как роскошного ресторана, так и узкого коридора в хрущёвке.

Смысл применения такого решения является достаточно простым – в помещении возникает то, чем там быть ну никак не может, к примеру, выход на морской берег, изысканная арка, свод дворца. Конечно же, чаще всего убедить гостей в таких иллюзиях не получается. Вряд ли кто-то поверит, что из стандартной столичной квартиры открывается роскошный вид на океан. Однако со своим предназначением подобные иллюзии успешно справляются – человек, который заходит в комнату, смотрит не на окрашенную или оклеенную не самыми эстетичными обоями стену, пространство зрительно становится больше и гораздо интереснее.

Важно, чтобы над созданием росписи-обманки трудились настоящие профессионалы своего дела, ведь создать реалистичную картину могут лишь настоящие мастера. В то же время наклейки, на которые наносится цифровая печать, может использовать любой хозяин дома сам. Это простой метод быстр и с небольшими расходами изменить до неузнаваемости интерьер.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: