Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какие материалы выбрать для отделки гаража?


Несмотря на тот факт, что гараж относится к категории нежилых помещений, его обустройство изнутри также предусматривает определённого внимания и расходов. Для обшивки гаража можно использовать разнообразные материалы, у каждого из них свои достоинства и недостатки.

Мы решили более детально поговорить о том, каким же критериям должны соответствовать материалы, применяемые с целью внутренней облицовки гаража:

• Стойкость к низким температурным режимам. В гараже, как правило, отопление отсутствует, так что материалы для обшивки не должны бояться резкого изменения температурного режима и морозов.
• Высочайший уровень прочности. В гараже нередко выполняют работы, связанные с ремонтом транспортного средства, в ходе которых стены могут сталкиваться с механическим влиянием. К тому же, на них могут располагаться фиксаторы для колёс и иные системы, позволяющие хранить разнообразные предметы. Важно, чтобы материалы не поддавались деформационным процессам под воздействие большого веса.
• Химическая стойкость. В гараже хранят горючие и смазочные материалы, если выполняются ремонтные работы с использованием кислот или красящих веществ, то их частички могут попадать на стены, так что выбирайте материалы, которые не боятся химических соединений.
• Крайне важно выбирать пожаробезопасные материалы, поскольку горючее и сама машина являются источниками воспламенения.
• Незамысловатый уход. Вряд ли у вас будет желание раз в месяц заниматься генеральной уборкой в гараже и тщательно вымывать все стены. Важно также, чтобы материал не впитывал запахи.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: