Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как правильно выбрать малярный валик




Покраска стен, потолков и других элементов жилья может осуществляться различными инструментами. Малярный валик – один из таких инструментов, который необходимо еще правильно выбрать. Строительный рынок предоставляет довольно большое многообразие инструментов данного типа, что значительно усложняет их выбор.

Предназначение валика можно понять по буквам, которыми маркируют каждый экземпляр. Меховое покрытие данного инструмента должно быть изготовлена на шелковой основе или овчины. Сегодня на рынке появляются также импортные малярные валики. Кроме того, каждая страна классифицирует инструменты по-своему.

Наиболее распространенными вариантами являются миди-валики, так как они относительно универсальны. Профессиональные виды не сильно отличаются от них.

Если нужно, чтобы краска не сильно разбрызгивалась во время выполнения тех или иных малярных работ, то лучше приобретать фасадный валик. У него есть внутренняя обивка, что позволяет самому валику крутиться медленнее.

Если предстоит окрашивать неровную поверхность, то лучше взять для данных целей каркасный тип валика. Шубка этого инструмента надета на полимерный каркас, а стоимость его меньше классического варианта едва ли не в два раза. К сожалению, о нем в России знают еще недостаточно хорошо.

В обязательном порядке рекомендуется обращать внимание на материал, из которого изготовлена шубка валика. В данном случае вариантов также великое множество, но следует учитывать, что чем плотнее шубка инструмента, тем дольше он прослужит. Лакокрасочный материал, который будет использоваться, также играет немалую роль при выборе валика. Чем больше полосок на валике, тем устойчивее он будет к тем или иным агрессивным веществам. Эти же полоски определяют возможность замены шубки.

При покупке не помешает проверить наличие международного сертификата качества.
(голосов:2)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: