Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Самые распространённые ошибки при обустройстве мансарды


Мансарда является эксплуатируемым пространством, дополнительным этажом на чердаке, её фасад и ограждающие конструкции выступают в качестве кровли.

В ходе возведения мансарды как новички в строительной отрасли, так и опытные специалисты нередко допускают ошибки. Некоторые из них ещё можно исправить. Давайте поговорим о том, какие неточности встречаются чаще всего, чтобы вы легко могли и избежать.

Нередко сложности связаны с использованием материалов, которые не прошли обработку. Бывают недобросовестные строители, использующие пиломатериалы, не обработанные огнезащитными составами и антисептическими веществами, х категорически запрещено использовать в строительстве. В таких материалах могут поселиться паразиты, со временем дерево начнёт гнить.

Недобросовестные работники невнимательно относятся к креплению ног стропил, обходятся без прокладок для теплоизоляции. Важно использовать особые крепёжные элементы для решения подобных задач. Всё это нужно строго распланировать, а выполнять крепление без расчётов запрещается.

Существенным промахом в обустройстве мансарды считается неграмотная укладка теплоизоляции. Для этого чаще всего используют минеральную вату, обладающую прекрасными теплоизоляционными параметрами. Но если для такого материала не создать подходящую вентиляцию, то конденсат способен свести на нет все ваши старания. Очень скоро появится плесень и грибок, а от них избавиться весьма проблематично. Вот почем так важно в ходе укладки оставляют вентиляционные отверстия.

Выбирая толщину утеплителя, учитывайте климат региона.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: