Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как разукрасить стекло




В интерьере можно разукрасить любое стекло, приведя его в необычный вид, и добавив изюминку в дизайн комнаты. После этого все – оконное стекло, зеркало, люстра будет подчеркивать общий стиль помещения. Если же вы вдобавок ко всему хотите еще и получить необычную форму, то тогда придется стеклорез купить, например, в компании "Стеклоцентр" (г. Москва).

Есть два варианта разукрашивания стекла. Можно воспользоваться специальными красками, которые не очень дешево стоят, а можно изготовить последние самим. Притом если изготавливать краски собственноручно, то может получится даже лучше, чем если бы вы купили дорогие краски в магазине. Как говорится: «А если нет разницы, то зачем платить больше!». Для этого нам понадобится краситель, 5 г желатина, 100 г воды, уксус и водостойкий лак. Не пугайтесь, водостойкий лак вы всегда сможете смыть каким-нибудь растворителем, например, жидкостью «уайт спирит».

Значит, приступаем к работе. Сначала нужно растворить желатин в воде, которая имеет температуру 60-80 градусов, не стоит доводить воду до кипения, а если уже довели, то остудите ее до 80 градусов. Теперь берем краситель. В качестве красителя может отлично подойти какой-нибудь высохший фломастер. Просто следует пропустить через него несколько капель воды, которая подкислена уксусом. Теперь смещайте ваш краситель с раствором желатина. Все долго и тщательно перемешивайте.

Теперь можно наносить теплую смесь на нужное стекло. Его обязательно нужно вымыть перед процедурой. Желательно, конечно, чтобы стекло лежало горизонтально, но если это невозможно, тогда берите кисточку и приступайте к делу. Если стекло имеет горизонтальное положение, то вы смело можете воспользоваться пульверизатором, чтобы нанести смесь на стекло. После покраски следует дать смеси высохнуть при комнатной температуре. Чтобы в дальнейшем ваш шедевр не разрушала ни сырость, ни влага, целесообразно будет нанести на поверхность рисунка водостойкий лак. Так вы сможете сберечь картинку на долгое время.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: