Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Где можно использовать мозаику из битой плитки?


Из-за того, что стоимость строительных материалов регулярно увеличивается, многие семьи пытаются отыскать как можно сэкономить на выполнении ремонтных и отделочных работ, используя недорогие, но весьма эстетичные материалы. Мозаика, создаваемая из битой плитки, является превосходным и бюджетным способом создания оригинального интерьера.

Где же можно взять подобные материалы? Первое, что приходит на ум – купить целую плитку, а потом разбить её на своём приусадебном участке. Но поступать так вовсе не обязательно.

Нередко торговые площадки, где продают строительные материалы, попросту выбрасывают битую плитку, так что если появляется желающий её брать, то отдают материал за символическую сумму или вовсе бесплатно. Самым дешёвым вариантом является использование старой плитки, которая осталась по окончанию выполнения ремонтных работ.

Даже небольшие её кусочки могут оказаться весьма полезными, так что не нужно пытаться от них как можно быстрее избавиться.

Конечно же, качество работы во многом будет зависеть от того, насколько хорошо вы продумаете всю композицию. Можно воссоздать решение в своей голове и удерживать его до последней детали, а можно нарисовать эскиз. Для творческих людей станет настоящим вызовом создание при помощи мозаики определённого образа в форме рисунка. Если же у вас нет желание подолгу заморачиваться на выполнении работ, то можно выбрать абстрактный узор.

Стену нужно заранее подготовить к поклейке мозаики. Важно, чтобы она была абсолютно ровной, без каких-либо растрескиваний и выбоин.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: