Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Рекомендации по выбору деревянной лестницы


Если вы находитесь на этапе строительства многоэтажного жилого помещения, без лестницы никак не получится обойтись. Наиболее популярным материалом для изготовления лестниц считается древесина. Это обусловлено её прочностью, привлекательным внешним видом и экологичностью материала. Кроме того, благодаря современным отделочным материалам деревянную лестницу можно вписать абсолютно в любой интерьер. Существует несколько разнообразных конструкций лестниц. Чтобы выбирать подходящую модель, обязательно нужно узнать об особенностях и характеристиках каждого вида посетив сайт https://nizhniy-novgorod.lesenka-market.ru/.

Лестницы на косоурах



Лестницы на косоурах смело можно отнести к категории наиболее популярных и востребованных изделий. Если говорить о конструкции такой лестницы, то нужно понимать, что ступени прикрепляются с верхней стороны к двум основным опорам. В их роли выступают балки-косоуры. Среди преимуществ такой лестницы можно выделить высокую надежность и прочность. Однако нужно знать, что такая модель будет иметь достаточно большой вес и занимать немалую площадь. В связи с этим, необходимо заранее проконсультироваться со специалистом и понять, выдержит ли пол данную конструкцию.

Лестницы на тетивах



Лестницы на тетивах имеют много общего с предыдущим вариантом, и они также являются достаточно распространенными. Наилучшим местом размещения для таких моделей служит зал или гостиная. Лестницы на тетивах имеют большие габариты и характеризуются массивностью, поэтому подойдут не каждому. Однако такие изделия становятся центральной декоративной деталью интерьера.

Лестницы на больцах



Лестницы на больцах еще называют консольными лестницами. Её конструкция позволяет отказаться от использования видимых опорных элементов. Именно поэтому изделие выглядит очень стильно и эстетично. Такие лестницы с виду могут казаться очень хрупкими и ненадежными, однако, это лишь ощущения. На самом деле ступени прочно фиксируются к стене и могут выдержать колоссальную нагрузку. Если же от ощущения страха при подъеме не удается избавиться, стоит прикрепить перила. Лестницы на больцах не имеют поворотов, а потому занимают минимальное количество пространства и выглядят невероятно современно.

Винтовая лестница



Винтовые конструкции наиболее часто используются в помещениях с маленькой площадью, так как они умещаются всего на нескольких квадратных метрах. Такие изделия очень разнообразны в плане дизайна, а потому прекрасно дополняют любой стиль. Однако многие избегают установки таких лестниц из-за слишком крутых поворотов. Из-за этого эксплуатация изделия может быть не слишком комфортной.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: