Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что собой представляет металлические фермы?


Металлические фермы являются конструкциями, в состав которых входят отдельные стержни, соединяемые в узлы. В действительности, это ряд решёток, объединяемых поясом из металла. Дабы в точности разобраться с тем, какой внешний облик металлической фермы, просто визуализируйте стрелу и основали башенного крана либо опорную часть ЛЭП.

На сегодняшний день металлические фермы, изготавливаемые вот этим предприятием: http://www.zavodsz.ru/metallokonstruktsii/, пользуются огромным спросом благодаря надёжности конструкции. Она более надёжная, чем цельное металлическое изделие, при этом весит металлическая ферма меньше. Благодаря этому можно сократить материальные и финансовые издержки на обустройство конструкции.

Металлические фермы используются повсеместно, где требуется значительная надёжность конструкции при незначительной массе. Это перекрытия индустриальных сооружений и жилых домов, возведение мостовых конструкций, производство грузоподъёмного оборудования и конструкций для рекламы. Дополнительным плюсом использования металлических ферм, а не цельных балок называют прозрачность конструкции.

Все металлические фермы, представленные сегодня на рынке, делятся на две категории: плоские образцы и пространственные изделия. Плоские варианты отличаются тем, что все стержни размещаются в одной плоскости. Благодаря этом ферма может справляться исключительно с нагрузками, направленными на эту плоскость. Пространственные фермы создают брус, способный справляться с нагрузками с различных боков. Каждая грань бруса создаётся из плоской фермы.

Основными составляющими металлической фермы называют пояса и решётки. Пояс способен воспринимать продольное усилие и момент, тогда как решётка справляется с поперечной силой. Расстояние меж элементами, которые соединяют пояс с решёткой, именуют панелями. Свободное место меж опорными частями металлических ферм называется пролётами, а расстояние меж осями – высотой.

Металлические фермы могут различаться по форме поясов, габаритам пролётов, статическим схемам и методом соединения в узлах.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: