Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Водяной тёплый пол – самая современная система обогрева


Перед наступлением осенних и зимних холодов необходимо задуматься по поводу того, как именно вы будете поддерживать в своём доме тёплую и уютную обстановку. К сожалению, далеко не всегда центральная система отопления позволяет прогреть в полной мере помещения по всей площади, так что после прихода морозов в доме становится некомфортно. В последние годы вместо традиционных обогревателей и тепловых вентиляторов всё чаще люди выбирают встраиваемые отопительные решения.

Водяной тёплый пол является инновационной системой для отопления комнат, прекрасной альтернативой радиаторному и конвекторному утеплению. Если рассматривать схемы водяного теплого пола, то можно заметить, что он состоит из монтируемых трубопроводов, наполненных горячей водой, которые располагаются меж основанием из древесины и покрытием для пола.

Для создания водяного пола используют полимерные трубы, по которым движется горячая жидкость. Она подаётся из центральной отопительной системы либо же из газового котла. От нагретой напольной поверхности равномерно прогреваются воздушные массы, распределяя тепло по всему периметру. При этом нижние слои прогреваются сильнее чем верхние, возле потолка, создавая максимально комфортные условия для пребывания человека.

Сразу же отметим, что подобная система подходит только для частных домов. В городских квартирах е использовать запрещено, так как существует риск сильнейших негативных последствий при повреждении труб.

Среди плюсов водяного тёплого пола специалисты называют:

• Выгоду в экономическом плане. Уменьшение потребления электричества на двадцать, а то и на тридцать процентов благодаря низкому температурному режиму теплоносителя.
• Удобство. Комната прогревается равномерно от напольной поверхности по всей площади. Температура будет составлять примерно двадцать два градуса возле ног и восемнадцать градусов на уровне головы. По такому полу приятно ходить босыми ногами, играть на нём с детишками.
• Абсолютная безопасность. Так как нагревательные компоненты скрыты от доступа, то пространство становится безопасным даже для самых маленьких жителей дома.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: