Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Самые востребованные виды террас


В техническом плане террасы являются площадками, которые слегка приподнимаются над уровнем земли. Как правило, их обустраивают на настиле из бетона. Террасы могут быть с крышами и без них, с оградительными конструкциями и нет, многоуровневыми и плоскими, примыкать к жилому зданию либо стоять отдельно. Какие же типы конструкций сегодня пользуются наибольшим спросом?

Закрытые. Это сооружения, в которых присутствуют стены и крыша. Они могут примыкать к дому или располагаться отдельно. Среди их плюсов стоит отметить тот факт, что неблагоприятные погодные условия не будут портить ваше настроение, да и от избытка солнечного света страдать не придётся.

Остеклённые. Стекло является компромиссным решением меж глухими стенками и открытыми участками. В таком сооружении всегда будет светло и просторно, к тому же, можно любоваться роскошными природными пейзажами.

Без стен (наполовину открытые). Конечно же, без стен дышится гораздо свободнее, чем даже за стеклянными конструкциями. Крыша обеспечит защиту от атмосферных осадков и изнуряющих солнечных лучей. Однако предметы мебели лучше устанавливать на определённом расстоянии от открытых зон. Ну, а качественная террасная доска цена на которую не сильно кусается, будет надежным полом.

Террасы-перголы. В них предусматривается обустройство в качестве навеса решётчатого потолка. Это может быть реальная пергола – сооружение, которое переназначается, чтобы его со всех сторон увивали лианы. Однако даже если такая терраса будет попросту оплетена вьюнками, она всё равно будет выглядеть весьма изыскано. Конструкция пропускает свет, но рассеивает его.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: