Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбор датчиков движения для дома


Датчики, которые реагируют на возникновение и передвижение объектов в зоне захвата делят на несколько главных групп. Они могут быть проводными, то есть передача тревожного сигнала и питания происходит с помощью провод, а также беспроводными – в них присутствует автономное питание от батареек или аккумуляторов, а передачу сигналов обеспечивает радиоканал.

Подобные датчики можно применять как элемент охранной системы, приспособления для контроля доступа и для экономии освещения. Функционирование беспроводных датчиков движения может базироваться на различных технологичных принципах, но их конструкционные особенности обеспечивают интеграцию в разное оборудование. Вы можете купить датчики движения для дома, квартиры от компании Электронный город: https://2090000.ru/equipment/datchik_dvizheniya/.

В разных системах охранных сигнализаций сегодня успешно используют как проводные, так и беспроводные образцы датчиков, которые информируют службу безопасности о том, что кто-то проник на охраняемый участок. Выбирая датчик движения вот здесь: https://2090000.ru/, важно знать, какие образцы сегодня представлены на рынке.

• Инфракрасные изделия;
• Ультразвуковые модели;
• Микроволновые варианты;
• Комбинированные решения.

Самыми распространёнными считаются инфракрасные датчики. Это связано с их доступной ценой, стойкостью к разного рода помехам и выгодой в экономическом плане. Главной составляющей таких датчиков является чувствительный микроэлемент, реагирующий на увеличение температурного режима на участке контроля.

Ультразвуковые датчики базируются на эффекте Доплера. Это устройство, которое излучает ультразвук, невосприимчивы для наших ушей. Если в зоне действия возникает человек, то ультразвук от него отражается и возвращается на приёмную часть датчика с иной частотой.

По этому же принципу действуют микроволновые датчики, только ультразвук ив них заменяется СВЧ излучением.

Комбинированные образцы позволяют достигнуть максимальной защиты помещения, так как в них несколько датчиков функционируют одновременно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: