Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как зонировать пространство однокомнатной квартиры?


Семейство, проживающее в однокомнатных апартаментах, обладает небольшим количеством вариантов того, как можно изменить планировочные решения. Однако это вовсе не повод расстраиваться, ведь существует множество методов максимально эффективного и функционального использования каждого метра квадратного, дабы каждый член семейства отыскал собственный уголок. В таком случае потребуется грамотное зонирование пространства.

Существуют следующие правила того, как нужно зонировать однокомнатную квартиру:

• Отдавайте предпочтение светлым оттенкам. Дело в том, что чувство пространства и свободы частенько зависит не от объёма комнаты, а от подбора цветовой гаммы дизайна. Светлые оттенки позволяют создавать воздушную атмосферу, делать помещение объёмным и зрительно увеличивать даже небольшую квартиру. Для создания ощущения просторности потолок лучше делать светлее чем стены, устанавливать плоские приборы для освещения.
• Используйте арочные конструкции, ширмы, перегородки Это идеальные конструкции для выделения отдельных функциональных зон. Любой из предлагаемых вариантов успешно зонирует вашу квартиру, сделает её максимально практичной и, при этом, не уменьшит пространство.
• Зеркала. Благодаря визуальным иллюзиям отзеркаливания можно визуально сделать пространство шире.
• Предметы мебели. Главное требование, предъявляемое к ним – значительная функциональность, компактные размеры и манёвренность. Советуем отдавать предпочтение выдвижным кроватям и раскладных диванов. Кроме своего главное предназначения, подобная мебель можно использоваться также в роли разделителя пространства.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: