Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды и сферы применения алюминиевого листа


Основным предназначением листа из алюминия называют производство окон и дверей. Он также встречается на разных постройках и конструкциях, к примеру, на перекрытиях, фасадных частях зданий, морских строениях, ступенях, крышах и т.д.

Алюминиевые листы считаются лёгким и комфортным в применении материалом, отличающимся весьма продолжительным эксплуатационным периодом. Благодаря незначительной массе такой продукции с её помощью можно отделывать даже многоэтажные здания. Что касается долговечности, то по этому параметру алюминиевые листы, представленные вот в этой компании: https://samara.samalco.ru/, вполне сопоставимы с конструкциями из меди. Даже недорогой материал прослужит вам не меньше пятидесяти лет.

Алюминиевые листы успешно справляются с негативным влиянием индустриальных выбросов, ветров и солнечных лучей. Благодаря стойкости к коррозийным процессам они не требуют вспомогательной обработки либо же окрашивания. Для улучшения шумоизоляционных параметров изготовители предлагают двухслойные листы алюминия, меж которыми размещается прослойка из пены значительной плотности.

Ещё одной немаловажной областью использования алюминиевых листов считается отделка фасадной части зданий. Сайдинг из такого материала позволяет с минимальными денежными расходами в максимально сжатые сроки улучшить внешний облик любого дома или производственного сооружения.

Существуют различные типы алюминиевых листов:

• Перфорированные. Их основная область использования - производство глушителей шума, воздуховодов, оснащения для коммерческих площадок, элементов интерьера и рекламных конструкций.
• Рифленые. Обладают матовой, слегка шероховатой поверхностью и объёмным узором. Это хорошее покрытие с антискользящим эффектом, а также эстетичный декоративный элемент. Такие листы используют в ходе сборки и последующего ремонта транспорта.
• Профилированные. То один из наиболее востребованных типов профнастила. Алюминиевый профнастил отличается прекрасными эксплуатационными параметрами, привлекательным внешним обликом и незначительной массой.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: