Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Установка счетчиков




Главный плюс наличия счетчиков воды в квартире – то, что они сохраняют деньги и помогают сделать шаг на пути к разумному потреблению ресурсов. К тому же, это стало обязательной мерой, потому что государство пассивно обязывает граждан к учету воды, создавая весомую разницу между стоимостью неучтенной воды и той, что потрачена по водосчетчикам.

Однако, самостоятельная установка чревата ошибками и трудностями. Неправильные расчеты или неверное понимание о том, куда следует монтировать, могут привести к затратам на ремонт испорченного участка трубопровода или повреждению счетчика в процессе и покупке нового. Требуется учитывать сразу множество вещей.

Вот лишь некоторые нюансы:

  • • Разные материалы труб требуют разных подходов к монтажу;

  • • Существуют нормативы, указывающие, на каком участке можно или нельзя устанавливать индивидуальный прибор учета;

  • • Обязательно потребуется набор специальных инструментов, который может не найтись у рядового гражданина, а покупать его для разовой установки – попросту не выгодно.

Обращаясь за помощью в специализирующуюся организацию, вы приобретаете гарантию и быструю, качественную работу узкого специалиста, разбирающегося в этой области от и до. В Москве компания «Доступный сервис» https://doservis.ru/ustanovka-schetchikov-vody предлагает услугу установки счетчиков воды по цене от 1800 руб. В стоимость входит выезд, работа мастера и сам расходомер.

Чтобы произвести установку с нашей помощью, позвоните или обратитесь онлайн. На сайте найдется телефон и форма для заявки. Далее поступает звонок от оператора, во время которого выясняются все детали и происходят окончательные договоренности. В согласованный день приезжает сотрудник, и устанавливает счетчики. В задачу жильца входит позаботиться о том, чтобы к тому моменту вода на стояке была перекрыта. После установки мастер опломбирует новый водоприбор. Хозяину квартиры останется только обратиться со всеми полученными документами в управляющую компанию и зарегистрировать водосчетчик.

При выполнении установки своими руками, придется обращаться в вашу УК в Москве для пломбировки водомера, ждать прихода их человека и только после этого получить возможность зарегистрировать устройство и перестать платить за воду по общим нормам. Все это может занять несколько дней, тогда как специалист способен сократить весь процесс до одного.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: