Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Почему так популярны каркасные дома?


Возведение частного жилого здания предусматривает создание проектного пакета документов, его согласование, обустройство основания, возведение стен, укладку систем, внутренние отделочные работы в комнатах и отделку фасадной части строения.

На сегодняшний день каркасная методика возведения загородной жилплощади считается оптимальной для различных климатических поясов, она позволяет создать в доме не только тёплую, но и комфортную обстановку. Ознакомиться с проектами каркасных домов вы может здесь.

Среди плюсов каркасной методики стоит отметить:

• Значительную скорость строительства. Бригада, состоящая из трёх, максимум четырёх человек сможет собрать дом, площадью не больше двухсот метров квадратных, всего за пару недель.
• Возможность осуществления строительных работ в любое время года. Каркас возводят с использованием элементов из древесины, которые не боятся холодов.
• Тепло и удобство. Жилые здания отличаются превосходными шумо- и теплоизоляционными параметрами.
• Экологическая чистота и энергоэффективность. Расходы на обогрев окажутся минимальными.
• Возможность обустройства облегчённого основания. Благодаря небольшой массе стен и перекрытий можно использовать дешёвый мелкозаглубленный фундамент ленточного типа.
• Нет необходимости брать в аренду тяжёлую спецтехнику. Во время разгрузки материалов и установки конструкции нет необходимости задействовать дорогостоящие агрегаты.
• Стойкость конструкции к колебаниям земной коры. Каркасные дома легко адаптируются к ураганам и землетрясениям благодаря своей нестандартной конфигурации.
• Незамысловатая внешняя и внутренняя отделка. Благодаря тому, что поверхности как изнутри, так и снаружи являются ровными, они позволяют мгновенно выполнять отделку.
• Гарантийный срок службы – не меньше двадцати пяти лет. Все элементы из древесины проходят обработку составами, защищающими их от воздействия пламени и биологических факторов.

В качестве основания для создания каркасного здания чаще всего выступает каркас из высушенной древесины – вертикальных стоек и горизонтальных обвязок.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: