Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Стоит ли покупать чёрную сантехнику?


В былые времена всё сантехническое оборудование изготавливалось исключительно в белой цветовой гамме. Это стандартный и привычный для каждого из нас вариант. Далеко не каждый человек может решиться на радикально другой выбор – чёрную сантехнику. Давайте более детально поговорим о том, как она вписывается в существующее оформление помещения, а также каковы чёрных достоинства и недостатки ванн, унитазов и раковин.

Сразу же отметим, что подобное оснащение обладает всего одним явным преимуществом – роскошным визуальным эффектом. Такое необычное и эстетичное решение будет привлекать всех ваших гостей. Чёрная раковина мгновенно превращается в арт-объект, в особенности на фоне кафеля светлых тонов. Этот же актуально и для унитазов подобного цвета. Да и бока чёрной ванны не хочется отделывать разнообразными панелями – пускай они будут заметны.

Но минусов у подобных устройств значительно больше:

• Сложное обслуживание. На чёрных поверхностях более заметны капли и водные потёки. К тому же, если по трубам течёт жёсткая вода, то это может обернуться появлением известкового налёта. А на тёмном фоне он будет весьма заметен.

• Меньший ассортимент образцов. Да, в магазинах вы встретите тёмные раковины и унитазы, но их будет гораздо меньше, нежели классических светлых решений.

• Как правило, чёрная сантехника относится к категории дизайнерского оборудования, а значит, обходится она дороже.

• Для чёрной сантехники нужен особый антураж: подобный смеситель, модный кафель, ультрасовременная столешница, иначе интерьер будет казаться незавершённым.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии
Интересная статья. Лично мое мнение - сантехника должна быть того цвета, которая нравится! Например, тут http://metal-san.ru/catalog/unitazyi/ можно выбрать унитаз (и не только) на любой вкус и кошелек. Ассортимент, качество, цена - все приятно вас удивит. Покупайте с умом!
Написал: Артемий, 03.05.22     

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: