Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Однорольные блоки для подъёма грузов


На сегодняшний день однорольные блоки пользуются значительным спросом в ходе выполнения грузоподъёмных и монтажных процедур в строительной и промышленной сфере. Они нашли широчайшее применение в ходе подъёма тяжёлых объектов, так как обеспечивают выигрыш в силе и значительно уменьшают нагрузку. С помощью подобных блоков можно также корректировать направление груза. Особенно это актуально, если лебёдка или иные грузоподъёмные агрегаты не могут размещаться на одной линии с грузами.

На рынке нынче представлен внушительный ассортимент как однорольных образцов, так и изделий с двумя или тремя роликами. В соответствии с законами механики, по мере увеличения числа роликов возрастает тяговое усилие. Но, несмотря на это, однорольные блоки открытого типа, представленные по ссылке, считаются самыми универсальными. Они не просто обеспечивают дополнительные усилия в составе полиспаста, но также позволяют выполнить обширный перечень работ.

Сегодня покупатели могут приобрести однодольные блоки в обширном ценовом диапазоне. Их грузоподъёмность колеблется от пятисот килограммов до десяти тонн. Изделия комплектуются скобами, крюками и иными элементами.

Как же правильно выбирать однорольные блоки?

• Изначально нужно определиться, для выполнения каких работ вы планируете их использовать.
• Далее важно принять решение по поводу показателей грузоподъёмности. В ходе осуществления погрузочных и разгрузочных процедур крайне важно, что бы все оборудование, крюки и стропы, могли справиться с нагрузкой. Ни в коем случае нельзя превышать тот уровень нагрузок, который указывается изготовителем. Лучше рассчитывать грузоподъёмность с некоторым запасом.
• В процессе покупки блоков обращайте внимание на качество материалов, задействованных в процессе их производства, а также на сборку продукции. От материалов и покрытий во многом зависит стойкость к коррозийным процессам и возможность использования в различных климатических и температурных условиях. В паспорте изделий указываются все ограничения в плане температур.
(голосов:2)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: