Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды семейных памятников


Привычным методом оформления семейных захоронений считается установка родовых памятников. С незапамятных времён людей, принадлежащих к одной семье, старались хоронить рядышком. Так, состоятельные семейства могли себе позволить выкупить большой участок и соорудить там родовую усыпальницу либо же склеп. Сегодня мастерские готовы предложить большое количество вариантов того, как можно оформить семейное захоронение. Принимая во внимание ваши персональные предпочтения, можно придумать необычный макет памятника, мемориального комплекса или же надгробия.

Существуют различные типы семейных памятников, больше о них вы можете узнать в мастерской "Сага-Артель", чаще всего устанавливают:

• Мемориальные плиты. Они бывают горизонтальными либо же вертикальными. Это наиболее популярный тип памятника. Если площадь захоронения позволяет, устанавливают горизонтальные памятники с портретами, эпитафиями и годами жизни людей. Для маленьких и узких часто выбирают вертикальные памятники.
• Ритуальный композиции, в состав которых входит ряд надгробий, объединённых друг с дружкой. Это оптимальное решение для семейных памятников, в которых захоронение происходит в различные периоды, и на одном из них уже присутствует памятник.
• Масштабные мемориальные комплексы. Это ритуальные ансамбли элит-класса, целый группы скульптур, комплексные композиции. Подобные изделия предусматривают значительную площадь, на которой можно захоронить несколько поколений семьи.

Сегодня памятники успешно дополняют разнообразными декоративными элементами – скульптурами, крестами, религиозными знаками, вазонами и др.

С целью производства мемориалов применяют только качественные виды природного мрамора либо гранита. Натуральный камень, обладающий обширным выбором фактур, как никакой другой материал комбинирует в себе прекрасные эксплуатационные параметры, продолжительный срок службы и эстетичный внешний облик. Стойкие к атмосферным осадкам, колебаниям температурного режима, повреждениям механического характера, натуральные материалы прекрасно поддаются обработке и позволяют создавать разнообразные композиции, скульптуры, барельефы.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: