Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Каковы особенности костюма «Горка»?


Костюм «Горка» считается уникальным обмундированием отечественного производства. Его полное название звучит как «костюм горной ветрозащиты». Такую одежду используют не только военные, но также многие любители охоты и рыбалки, туристы.

В ходе войны Советского Союза против Афганистана ощущался дефицит подходящего обмундирования. Горные территории с ураганными ветрами требовали большего, чем стандартная солдатская экипировка того времени. Как раз в тот период эксперты разработали костюм «Горка», взяв за основу одежду немецких егерей. После окончания военных действия эта спецодежда никуда не пропала и стала даже доступной для обычных людей. Вы можете купить костюм Горка в одной из специализированных компаний.

Сегодня «Горку» применяют с целью решения разнообразных задач. Военные не раз испытали его в самых горячих точках, он пришёлся по душе рыболовам и охотникам. Благодаря значительной стойкости к износу и хорошему ресурсу эту одежду выбирают альпинисты и поклонники долгих походов.

Среди плюсов такого костюма хотелось бы обозначить:

• Брезентовый текстиль - основание костюма, обеспечивающее надёжную защиту от атмосферных осадков, ураганных ветров и не самых благоприятных погодных условий.
• Применяемый хлопок позволяет коже дышать, так что в подобной одежде удобно даже в жаркие дни;
• Маскировочная цветовая гамма наряда сделает вас незаметным;
• Курточка удлиняется в задней части и обладает свободным кроем, не сковывая движения и не создавая дискомфорт;
• Одежду можно регулировать и адаптировать под определённый вид деятельности;
• Присутствуют накладки на наиболее вытираемых участках для обеспечения максимальной прочности, на коленях есть защита от вытягивания;
• Предусматривается регулируемый капюшон и козырёк;
• Штаны являются свободными с компонентами фиксации, резинка применяется в талии и в манжетах снизу, в наборе присутствуют подтяжки.

Точные параметры зависят от того, какой именно костюм вы выберете. На сегодняшний день есть возможность приобрести летние, зимние, а также демисезонные варианты.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: