Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать надежный зонт




В дождливую и промозглую погоду без надёжного качественного зонта не обойтись. К сожалению, в магазинах и гипермаркетах много моделей зонтов, которые вряд ли можно называть надёжными. Очень легко обмануться и купить зонтик, который сломается через считанные дни. Чтобы не ошибиться, нужно учесть нижеперечисленные моменты.

Важно знать, что все зонты условно можно разделить на складные зонтики и зонты-трости.

Зонты-трости зарекомендовали себя надёжной конструкцией. У них жёсткие купола с плавными очертаниями. С таких куполов легко стекает дождевая вода. Единственный недостаток заключается в габаритах. Зонты-трости не слишком удобно носить и хранить.

Складные зонты славятся своей компактностью. Они очень удобны при хранении и носке. Однако из-за множества сочленений и мелких деталей быстро ломаются.

При выборе нужно непременно обратить внимание на материал купола. В дешёвых зонтах чаще всего для изготовления купола применяется нейлон. Этот материал быстро садится и становится тусклым.

Более долговечны купола из полиэстеровых нитей. Но и стоят они гораздо дороже. Часто используется качественная комбинация из полиэстера и хлопка.

Наиболее практичным считается зонт с куполом из эпонжа. Этот материал похож на плащёвку. Он очень практичен, быстро сохнет.


Также важно осмотреть каркас зонта. Чаще всего он изготавливается из алюминия. Однако спицы из стекловолокна гораздо надёжнее и не ломаются на сильном ветру.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: