Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать осушитель воздуха для дома?


Как выбрать осушитель воздуха для дома?
Если вы заметили, что в доме царит высокий уровень влажности, сырость, появилась плесень, значит, самое время задуматься по поводу приобретения осушителя воздушных масс. Подобное устройство позволяет в максимально сжатые сроки бороться с влагой в комнатах. Оно позволяет максимально долго хранить сыпучие материалы (разнообразные крупы или муку), не допускать их слеживания, а также обеспечивает более продолжительный эксплуатационный период деревянных и металлических конструкций.

Все осушители воздушных масс, используемые в домашних условиях, делятся на несколько категорий:

• Конденсационные образцы. Они успешно функционирует при плюсовых температурных режимах и применяют принцип конденсации влаги.
• Характеризуются низким звуковым порогом. Такие устройства пользуются наибольшим спросом.
• Адсорбционные модели чаще всего можно встретить на промышленных объектах, поскольку они способны успешно работать даже при отрицательных температурах. В них воздушные массы проходят сквозь особый барабан, содержащий адсорбенты.

Выбирая бытовое устройство обращайте пристальное внимание на следующие параметры:

• Уровень производительности. Это объём влаги, который устройство может удалить за день, измеряется такой параметр в литрах.
• Мощность. При выборе этого показателя обязательно учитывайте размеры комнаты.
• Звуковой порог. Дабы оборудование не мешало вам засыпать или заниматься разными домашними делами, его уровень шума не должен превышать пятьдесят децибелов.
• Дизайнерские особенности. Выбирайте компактные и современно оформленные осушители воздушных масс.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: