Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что нужно знать о ремонтных работах в туалете?


На сегодняшний день ремонт санузла является весьма ответственным мероприятием. Он отнимает больше времени, денег и энергии, чем отделка любого другого помещения, несмотря на небольшую площадь туалета. Ограниченная площади не отменяет значительного полёта дизайнерской мысли. Даже крошечный туалет может выглядеть роскошно, а ремонт часто выполняют достаточно бюджетно.

Если вас интересует ремонт туалета цена, то отметим, что она, в первую очередь, зависит от типа работ:

• Капитальный ремонт предусматривает замену всего сантехнического оснащения и стояков. Как правило, при капитальных работах необходимо выровнять стены и потолочную поверхность, заменить двери.
• Косметический ремонт, как правило, ограничивается отделкой стен, пола и потолка, тогда как все коммуникационные системы остаются на прежнем месте. Даже менять сантехническое оборудование не придётся.

Конечно же, косметический ремонт стоит дешевле, к тому же, большая часть работ не предусматривает участия квалифицированных сотрудников.

При выборе материалов для отделки туалета важными факторами является стойкость к впитыванию влаги и разных запахов. Если сравнивать с ванной комнатой, то в туалете царит более низкий уровень влажности, однако даже небольшое количество жидкостей являются насыщенными биологически активными соединениями и веществами. Помните, что материалы, обладающие пористым строением, надолго сохраняют неприятный ароматы и сведут на нет все усилия для поддержания чистоты в доме:

• Любые поверхности из дерева выступают в качестве рассадника микробов, так что детали из древесины, пробковые покрытия, МДФ и ламината для туалета не подходят.
• Кафель должен иметь белую основу и отличаться отсутствием пор. Кирпичная красная основа из силикона пронизана небольшими порами, которые скапливают и сохраняют запахи.
• Красящие вещества с органическими пигментами под влиянием аммиака и соединений углеводорода утратят свой оттенок, быстро станут серыми или пожелтеют.
• Наполнитель ПВХ-обоев также часто впитывает летучие химические вещества, вот почему такие материалы нужно выбирать осторожно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: