Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какими должны быть детские сантехнические перегородки?


В наше время туалеты в детских садах уже не выглядят как общее помещение, где стоят горшки и другие артефакты. Теперь это ультрасовременные санузлы, оснащённые всем необходимым, дабы детишкам было комфортно, и они ощущали себя в безопасности.

Важным элементом санитарной комнаты выступают детские сантехнические перегородки. Если сравнивать с традиционными стенками, то к таким конструкциям предъявляются более строгие требования, а сами они обладают целым рядом отличительных свойств:

• Безопасность. Важно, чтобы ни один компонент конструкции не выделял сторонних запахов и токсичных веществ;
• Используются исключительно экологически чистые красящие вещества;
• Материалы, задействованные в процессе производства, не должны вызывать аллергических реакций;
• Меньшая высота – до метра двадцати сантиметров, дабы взрослые могли следить за безопасностью;
• Незамысловатые, но надёжные замковые механизмы.

Перегородки для детишек изготавливают из ЛДСП либо пластика – это наиболее подходящие решения, в которых успешно комбинируется надёжность и стойкость. Идеальным решением считаются ламинированные ДСП. Они отличаются натуральным происхождением, экологической чистотой, отсутствие токсинов в составе, не вызывают аллергических реакций. Благодаря гладкому покрытию можно свести к нулю риск заноз и различных травм.

Важно, чтобы стенки в детском санузле отвечали стандартам санитарии и обладали прекрасными гигиеническими свойствами. В туалете не должен быть грибок плесень и различные микроорганизмы. Вот почему так важно, чтобы поверхность кабинок и перегородок легко можно было очищать и обрабатывать составами для дезинфекции.

В основе всех детских сантехнических конструкций лежит анодированный профиль из алюминия. Это обеспечивает перегородкам устойчивость, надёжность и продолжительный эксплуатационный период.

Ни в коем случае не должно случиться так, чтобы во время использования дверь перегородка вдруг отвалилась и отпала. Это может испугать ребёнка или же травмировать его. Весь крепёж и фурнитура обязаны отличаться безупречным качеством.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: