Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как укладывать стеклянную черепицу?


Черепица из стекла выступает в роли необычного энергоносителя, созданного шведскими специалистами. С её помощью можно рационально использовать солнечную энергию с целью обогрева вашего жилого здания. В процессе производства подобной черепицы используют стойкое к ударам стекло. Вес каждого такого элемента примерно равен массе керамического материала. Но стеклянная черепица отличается более продолжительным эксплуатационным периодом, нежели её глиняный аналог.

Благодаря свое геометрии и компактным размерам стеклянная черепица успешно состыковывается с керамическим материалом. Допускается частичная отделка кровли с помощью стеклянных элементов.

Принцип действия подобной черепицы весьма незамысловатый. Её укладывают поверх чёрных листов, созданных с помощью нейлона.

Монтируется черепица из стекла так же, как и её классический керамический аналог. Когда лучи солнца проходят через стекло, то они греют воздушные массы, размещающиеся в пустотах под черепицей. Вот почему в солнечные дни такой материал может скапливать внушительный объём тепловой энергии. Её можно использовать с целью воздушного либо водяного обогрева комнат жилого здания.

В ходе укладки стеклянной черепицы на крышу жилого здания важно принимать во внимание ряд нюансов:

Во время монтажа обязательно учитывайте угол наклона вашей кровли;
Для того, чтобы максимально эффективно аккумулировать солнечный свет, в ходе монтажа черепицы важно принимать во внимание ориентацию строения относительно сторон света. Это нужно для того, чтобы лучи не скользили по поверхности, а проходили через неё.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: