Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности речных перевозок грузов


Среди традиционных методов транспортировки грузов весьма востребованными остаются перевозки посредством водного сообщения, к примеру, с помощью речного транспорта. Грузоперевозки, которые выполняются по природным водным путям – рекам и озёрам, а также по искусственным водоёмам – каналам и водохранилищам, на сегодняшний день занимают собственную нишу в транспортной системе нашего государства, несмотря на большую эффективность воздушного транспорта и автомобилей.

Значительный спрос на речные перевозки в нашей стране связан, в первую очередь, с существованием богатой сети сообщающихся водных артерий. Странно было бы не пользоваться природными транспортными путями, поскольку такой метод нередко выручает, если отсутствует потребность в быстрой доставке, а получатель проживает неподалёку от речки. К примеру, грузоперевозки по реке Обь в ЯНАО, читайте о них детальнее вот здесь: https://satellit89.ru/uslugi/vodnye-perevozki, рационально использовать для доставки стройматериалов, насыпных грузок, нефти и иных объектов, которые не предъявляют особых требований к условиям содержания и не привязаны к конкретному периоду поставок.

Иной раз внутренние речные грузоперевозки выступают в качестве одного из этапов мультимодальных доставок, когда товар перевозится больше, чем одним видом транспорта. Значительный спрос на речные перевозки связан, в первую очередь, с их доступной ценой хотя нужно помнить, что такая услуга имеет сезонный характер.

Для того, чтоб обеспечить сохранность грузов и исключить конфликтные ситуации меж клиентом перевозчиков вследствие повреждения продукции в ходе её перевозки, необходимо максимально ответственно подходить к защитной упаковке. Определённые требования в можно найти и в нормативно-правовой базе нашей страны:

• Грузу нужно обеспечить надёжную и высококачественную упаковку, которая отвечает его специфике;
• Для некоторых объектов нужна вентилируемая тара, в других случаях она должна быть герметичной;
• Материалы, задействованные при создании упаковки, должны быть экологически чистыми.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: