Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как избавиться от плесени в ванной




Ванная комната – это именно то место, где грибок чувствует себя наиболее комфортно ввиду наличия благоприятных условия для своего существования. Воспрепятствовать этому можно постоянным проветриванием или же установкой принудительной вентиляции. Все канализационные и водопроводные стыки должны быть идеально уплотнены, чтобы не появлялся избыток влаги на поверхностях.

А в борьбе с плесенью в ванной поможет хлорка или любой отбеливатель на основе гипохлорита натрия. Поверхность с плесенью необходимо обработать раствором (в соотношении 1:10) и не смывать. Хлор уничтожает споры грибка и препятствует его появлению в дальнейшем.

Такой способ идеально подходит для гладких материалов, а вот для гипсокартона или дерева он будет малоэффективным, потому как хлор не способен проникнуть во внутренние слои пористых материалов.

Кроме того, применение хлора сопряжено еще с рядом недостатков:

- выделяются едкие пары, которые могут оказать негативное влияние на дыхательные пути человеческого организма;

- на смену вопросу: как избавиться от запаха плесени придет вопрос о том, что делать с въедливым запахом хлорки (на которую, кстати, у многих аллергия).

Очень часто можно услышать советы молодой хозяйке на кухне использовать только дорогие моющие и чистящие средства. Это не сосем верно: например, для того, чтобы кафельная плитка снова засияла первозданным блеском и навсегда лишилась малейших следов плесени, достаточно применить нашатырный спирт. Нужно сделать водный раствор в соотношении 1:1 и распылить его на загрязненной поверхности. Через час раствор можно смыть, а поверхность насухо вытереть тряпкой.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: