Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбор лестницы для бассейна


Во многих жилых зданиях, располагающихся за пределами мегаполисов, сегодня встречаются стационарные либо же сборные бассейны. С целью обеспечения их максимально комфортного использования ещё на стадии разработки проектного пакета документов важно продумать, какой будет лестница для бассейна.

Она не только обеспечит конструкции эстетичный внешний облик, но также гарантирует высочайший уровень комфорта и безопасности. Существует большое количество готовых изделий, хотя кое-кто предпочитает собственноручно создавать подобную лестницу.

К подобным конструкциям предъявляют следующие требования:

• Надёжность лестницы как гарантия безопасности и её продолжительного использования.
• Конструкции становятся стойкими благодаря надёжному креплению. К тому же, требуются наконечники из резины на опорные части лестницы, если она размещается на дне. Такие образом изделия не будут скользить по плитке.
• Ступеньки лучше создавать из материалов, которые не скользят или же на них должны присутствовать специальные резиновые или пластиковые противоскользящие накладки.
• Красота – как правило, это не основное требование. Но если ку вас чаша с дизайнерской отделкой, то и лестница должна успешно с ней комбинироваться.

По конструкционным особенностям выделяют следующие категории лестниц:

• Римские образцы. Они производятся вместе с чашей.
• Односторонние варианты устанавливают напрямую в чашу. Их крепление происходит ко дну и к борту.
• Двухсторонние образцы более предпочтительны для надувных бассейнов и конструкций со значительной высотой бортов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: