Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Инвестиции в недвижимость - как выбрать правильно?


купить дом
Покупка недвижимости – один из распространенных вариантов сохранения имеющихся сбережений. Однако при принятии решения о покупке жилья с инвестиционными целями, внимание следует уделять отличающимся от обычного приобретения квартиры или дома моментам. Для привлечения потенциальных покупателей, чтобы можно было выгодно и быстро реализовать недвижимость, когда в этом наступит необходимость, недостаточно будет только подходящего ценника, количества квадратных метров или инфраструктуры. Быстрее и выгоднее всего продажа домов в Краснодаре происходит в том случае, если объект соответствует ожиданиям потенциальных будущих владельцев.

Использующие инвестиционные инструменты эксперты относят недвижимость к консервативным активам. На практике это означает, что вложенные средства можно практически со сто процентной вероятностью вернуть себе, учитывая при этом и рост цен. Но при желании получить выгоду, при принятии решения о покупке обязательно нужно учитывать и ликвидность. Под этим термином подразумевается способность актива в быстрые сроки быть реализованным по цене выше среднего для рынка. Например, лучше купить однокомнатную квартиру, поскольку такие объекты пользуются стабильно более высоким спросом, чем, например, трех- или четырехкомнатные варианты.

Множество факторов оказывает влияние на ликвидность недвижимости. Прежде всего, это рыночные условия. Учитывать нужно спрос, динамику цен и активность рынка. Ликвидными в крупных городах являются многие находящиеся в хорошем состоянии квартиры, однако район нужно оценивать внимательно. В качестве инвестиций не стоит использовать покупку квартиры в промышленных районах. Оставляет желать лучшего привлекательность жилья и в глубинке.

Инфраструктура также имеет значение. На ликвидность влияет местоположение актива, то есть удаленность его от мест бизнес-активности и центра города. Оценить нужно и транспортную доступность, наличие точек общепита, характеристики зоны, уровни безработицы и криминала, достаточность социальных объектов. Современные покупатели уделяют немало внимание и экологии места своего проживания.

Интерес к недвижимости покупателей зависит от всего, что написано выше. Квартиры, находящиеся между крупными магистралями и заводами, например, интересуют людей мало. Также покупатели избегают мест, где трудно найти школу для ребенка, откуда сложно добраться до своей работы. Отпугивают их и постоянный шум, высокие уровни безработицы и преступности.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: