Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Строительство домов из мергеля


Если вы решили построить собственное жилое здание и уже успешно определились с проектной документацией, то нужно также принять решение по поводу строительных материалов. При этом важно принимать во внимание большое количество различных факторов, среди которых самыми существенными можно назвать надёжность, экологическую чистоту, стоимость и др. Если сомневаетесь в своих силах, то лучше не рисковать, а доверить все настоящим профессионалам, как, например, "Монолит-строительная компания" г. Уфа. Специалисты с многолетним стажем воплотят в жизнь ваш проект в максимально сжатые сроки.

Итак, продолжим обсуждение материалов. Конечно же, кладка из кирпича и камень природного происхождения обходятся достаточно дорого, вот почему часто люди выбирают более дешёвый вариант – пенобетон либо же мергель. Последний материал является весьма интересным, поскольку он обладает большим количеством позитивных свойств. Давайте поговорим о нём более детально.

Мергель является давней осадочной породой, структура которой похожа на известняк. На первый взгляд может показаться, что он не подходит для возведения здания, так как подобные породы сложно назвать твёрдыми и стойкими к негативному воздействию факторов окружающей среды, но в реалии всё неоднозначно.

В составе мергеля есть белая глина, именно она влияет на его главные свойства. Материалы также содержит доломит, минералы карбонатного типа, кальцит. Цветовая гамма мергеля зависит от объёма и типа присутствующих примесей, так что она моет быть различной – от бурого и до зелёного или даже светлого жёлтого.

Если территория размещается возле месторождения мергеля и ваш бюджет весьма ограниченный, то его вполне можно использовать для возведения жилого здания. Стеновые камни из этого материала на долгие годы сохраняют свои характеристики и первоначальный внешний облик.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: