Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Отделка крыши посредством ондулина


С годами спрос на шифер несколько уменьшается, поскольку существует большое количество красивых и современных кровельных материалов, к примеру, цветной ондулин, преимущества и недостатки которого активно обсуждают на разнообразных форумах. Его ещё нередко именуют «еврошифером» и смотрится крыша из ондулина весьма изыскано. Именно о качестве этого материала и будет идти речь дальше.

Такое покрытие кровли, представленное вот в этой компании: https://xn--80aazigidfggdmg2a.xn--p1ai/, придумали специалисты из Франции, оно имеет на сто процентов органическое происхождение. В процессе его выпуска волокна целлюлозы прогревают и прессуют, гофрируя. Температурный режим при этом достигает ста двадцати градусов по Цельсию. По окончанию производства волнистые листы окрашивают в различные оттенки. После этого осуществляется пропитка битумными составами с добавлением полимерных веществ.

В результате получаю абсолютно безопасный и экологически чистый материал. К тому же, он отличается стойкостью к влажной среде, оставляя по этому параметру далеко позади все другие материалы для отделки крыши. Со временем тоненькие целлюлозные волокна под воздействием лучей солнца максимально прочно спаиваются друг с дружкой.

Среди преимуществ ондулина стоит также отметить:

• Подобное покрытие не боится кислотной и щелочной среды, а также продукции, созданной с использованием нефти.
• Небольшую массу материала. Обычный лист, длиной два метра и шириной один метр веси всего шесть с половиной килограммов. Иными словами, он легче листа шифера точно таких же размеров примерно в четыре раза.
• Монтажные работы можно выполнить в максимально сжатые сроки, поскольку раскладка материала является достаточно простой. К тому же, вовсе не обязательно создавать мощную стропильную систему.
• Разрезать ондулин на куски можно, применяя ножовку по дереву.
• Если изогнуть материал, то ему можно придать любую геометрическую форму. Так что вы можете получить весьма необычную крышу.
• Даже во время грозы ондулин не будет создавать особого шума.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: