Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать топливные брикеты?




Твердотопливные котлы сегодня используются повсеместно. Это связано с доступностью топлива, а также возможностью сократить расходы, учитывая постоянное увеличение стоимости природного газа. Твердотопливные котлы также помогают повысить автономность частного дома, который больше не будет зависеть от централизованных поставок топлива. Чтобы разжечь подобное оборудование можно использовать уголь, торф, а также древесину. У каждого материала есть свои достоинства, поэтому делать выбор следует внимательно. Многие сограждане успели ознакомиться с преимуществами евродров, поэтому их покупка становится очевидным решением. Как выбрать топливные брикеты? Задача не сложная и решить ее можно при внимательном изучении материала.

Начать следует с того, что брикеты отличаются высокой температурой горения. Причина заключается в том, что уровень содержания жидкости в составе составляет 4-8 процентов. Если показатель во время хранения увеличивается, то перед применением есть смысл обеспечить дополнительную просушку. Низкий уровень влаги помогает увеличить плотность. Поэтому на каждую единицу топлива уровень горючего вещества будет соответствовать качественному дубу, превосходя березу и хвойные породы.

Как выбрать топливные брикеты?

Если покупатель впервые задался целью приобрести брикеты, то нужно учитывать, что каждый тип материала обладает своей плотностью. Так максимальный показатель демонстрирует пини-кей. Данные брикеты могут иметь прямоугольник или шестигранник в своем сечении. По центру изделие обладает проемом, благодаря которому удается обеспечить быстрое горение.

Брикеты руф традиционно изготавливают в виде кирпичей средних размеров. Их плотность остается невысокой. Для формовки брикетов нестро используется цилиндрическая форма. Они занимают промежуточную позицию в плане плотности. Для производства может использоваться совершенно разное сырье. Так брикеты из семян отличаются высокой теплотворностью. Достичь результата удалось благодаря низкой зольности. В составе содержится высокое количество масла, что приводит к выделению энергии при горении. Самыми распространенными остаются брикеты из дерева. Они находятся на втором месте по своей калорийности. Следом за щепой и опилками находится солома. Данный материал отличается невысокой массой и отличной сминаемостью. По своим показателям соломенные изделия лишь незначительно уступают деревянным или семенным брикетам. Такое разнообразие вариантов позволяет учитывать каждый параметр при покупке.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: