Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Керамогранит для пола: плюсы и минусы




Последнее время в кухонные помещения стали укладывать керамогранит. Он устойчив к падающим тяжелым предметам и не пропускает воду в межплиточное пространство. Керамогранит это камень, который искусственно произвели. Он состоит из одних и тех же компонентов, что и плитка. Только технология изготовления у них разная. Керамогранит подвергается высокой температуре и большому давлению.

Достоинства керамогранита

1. Изделие обладает высокой прочностью. Плитка изготовленная из керамогранита практически не подвержена механическим воздействиям. Так же если уронить на плитку какой-нибудь предмет на ней не останется вмятин и следов.

2. В плитке изготовленной из керамогранита отсутствуют воздушные поры. Если вода попадет на плитку, то она вся останется наверху.

3. Устойчив керамогранит к различным кислотам, жирным каплям и химическим веществам. Если на него попадут капли, то ему ни чего не будет.

4. От механических воздействий рисунок, который нанесен на плитку не стереться. Так как рисунок наносится не только на поверхность плитки, а пронизывает ее полностью. Поэтому если получиться нанести какой-либо дефект, то он будет незаметным.

Недостатки

1. Холодная поверхность.

2. Очень сложно определить качество плитки. При ее изготовление применяется особая технология и если во время изготовления пошло что-то не так, то брак определить очень сложно. Ориентироваться можно по весу, одна плитка 8 мм имеет вес 18 кг. А так же нужно обратить внимание на тыльную сторону. Там должны быть квадраты, которые имеют стороны не больше 2 см, а глубина должна быть не больше 3 см. Чем больше технические углубления, тем хуже качество плитки.

3. Скользкая поверхность, особенно если на нее попадает вода.

4. Часто в межплиточные швы попадает грязь и пыль, которую удалить достаточно сложно.

5. Сложный монтаж. Хорошо положить керамогранит сможет только опытный специалист.

6. Высокая стоимость керамогранита.

Керамогранит это популярный и современный облицовочный материал. Пользуется большим спросом из-за своих хороших характеристик и внешнего вида. Но сейчас видов керамогранита много, поэтому потребителю сложно подобрать вариант не изучив достоинства и недостатки.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: