Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как продать квартиру быстро и по выгодной цене?




Дефицита на рынке первичной и вторичной недвижимости не наблюдается. Поэтому покупатель «правит балом» и перебирает продаваемыми квартирами. Расскажем о нескольких хитростях от бывалых риелторов, которые продали уже не один десяток квартир по рыночной цене.

Правильно выбираем цену


Жилье нужно выставлять не по той цене, которую вы хотите получить, а по той, которую готовы заплатить клиенты. Сложно продать квартиру за 5 миллионов рублей, если в соседнем доме аналогичной планировки есть жилье за 3 миллиона. Даже если в вашем жилье золотые шторы, то покупатель вряд ли захочет переплачивать. К тому же многие люди ограничены определенной суммой.

Поэтому просмотрите объявления самостоятельно, при желании можно обратиться в крупное агентство недвижимости. Здесь к оценке подойдут профессионально. Вам не только предложат оптимальную стоимость, но и обоснуют ее.

Делаем правильные фото


В эпоху Интернета покупатель прежде всего смотрит на фото в рекламном объявлении на сайте. Фотографии должны быть:

  • • Сделаны при дневном свете на качественный фотоаппарат.

  • • Темные и расплывчатые снимки бракуем сразу.

  • • В кадре не должно быть лишних деталей и вещей.

  • • Слабые места вашего жилья не фотографируйте, но при прямом вопросе о них отвечайте честно.

Ищем «фишку»


У каждого объекта есть свои плюсы. Возможно, у вас большая кухня, красивая детская площадка во дворе, от дома 3 минуты пешком до метро. Обязательно напишите о них в объявлении. Лучше перечислить несколько преимуществ.

Приведите в порядок подъезд


Покупателю не понравится идти по грязной лестнице или смотреть на разрисованные маркером стены. Делать капитальный ремонт подъезда самостоятельно — не лучшая идея. Но убрать окурки, вкрутить лампочку и сделать мелкий косметический ремонт на этаже вам по силам.

По ссылке https://www.best-realty.ru/about/advices/kak_prodat_kvartiru_bystro_i_vygodno/ можно узнать, как быстро и выгодно продать квартиру. Вам дадут простые, но рабочие советы.

Запахи решают многое


Комната со стойким запахом лекарств или следов присутствия кота отпугнет некоторых покупателей на подсознательном уровне. Аромат свежемолотого кофе с вареньем станет плюсом для клиента. Это не 100% гарантия продажи, но в некоторых случаях совет сработает.

Все эти советы не нужны, если вы готовы отдать свои квадратные метры за полцены. Но зачем терять деньги, когда можно с минимальными усилиями реализовать свое жилье по нормальной стоимости.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: