Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбор сверла по бетону


Домашние мастера, занимающиеся выполнением ремонтных работ самостоятельно, вынуждены решать большое количество проблем, среди которых и создание отверст в материалах, характеризующихся прочным строением.

Это могут быть поверхности из бетона, кирпичной кладки, пеноблоков и др. Создать зазоры в них посредством стандартного свела, рассчитанного на работу с металлом либо древесиной, невозможно. Все ваши старания приведут только к тому, что инструмент начнёт тупиться и вы не сможете уже использовать его согласно прямому предназначению. Вот почем есть смысл задуматься по поводу покупки соответствующего сверла по бетону.

Главное отличительной характеристикой такого сверла называют присутствие специальных напаек, которые выполняются из сверхпрочных сплавов, они по своей твёрдости напоминают алмаз. Такие свёрла люди знают как победит. Именно победитовое сверло оставляет далеко позади все другие образцы изделий.

Выделяют две категории свёрл по бетону:

• Образцы для дрели. Их конструкционные особенности предусматривают присутствие хвостовика, выполненного в виде цилиндра либо многогранника;
• Модели для перфоратора. Они выполняются в форме хвостовика, а по внешнему виду похожи на цилиндр.

Если вам необходимо создать зазор значительного радиуса, то есть смысл купить корончатое приспособление по бетону. Оно позволяет создавать углубления, радиус которых достигает двенадцати сантиметров в материалах, характеризующихся значительной прочностью. Корончатое сверло может быть алмазным либо же победитовым.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: