Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Перетяжка мебели


Перетяжка мебели
Старые предметы мебели могут встретиться практически в любом доме. Они приобретают неприглядный вид в результате длительной эксплуатации. Новую жизнь в изделия можно вдохнуть, если использовать современные методы перетяжки. В элегантные предметы интерьера изношенную мягкую мебель превращают профессиональные мастера. Никакого труда подобрать специализированную организацию не составит, так как много компаний предлагают услуги реставрации мебели.

Различные материалы могут использоваться для новой обивки. Куртизан, жаккард и флок – самые популярные варианты. Изделия с обивкой из шинилла, гобелена, велюра также пользуются неплохим спросом. К различным видам загрязнений они очень устойчивы, в процессе эксплуатации обычно не возникает никаких проблем. Обработка кожей – более дорогой вариант обновления, но и результат получается отличный.

Кожа в мебели применяется как синтетическая, так и натуральная. Вариантов текстур и расцветок много. Процесс перетяжки таким материалом весьма сложный, однако в итоге получается долговечной и устойчивое к износу изделие. Особого ухода кожа не требует. Своих эксплуатационных характеристик она не теряет даже при использовании простых моющих средств.

Планируя перетяжку мебели, стоит обдумать и набивочный материал. Эластичный и мягкий поролон – одно из популярных решений. Формы стульев, кресел и диванов с его помощью можно делать разные. Специальное оборудование применяется для пошива чехлов. Качественно и быстро делают перетяжку в мастерских.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: