Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Металлические входные двери


Видов входных дверей из металла сегодня выпускается много. Друг от друга они отличаются габаритами, фурнитурой, дизайном и прочими характеристиками. Лимитированные серии дверей из металлов порой предлагают в продаже крупные производители, модельные ряды они обновляют и совершенствуют. Планируя купить металлические двери от производителя, стоит внимательно изучить варианты, сформулировать свои требования и пожелания. Техническая информация об изделии позволит избежать ошибок. Не стоит ориентироваться только на дизайн и внешний вид. Важно, чтобы функционал двери также соответствовал ожиданиям, характеристики подходили под условия эксплуатации.

Место эксплуатации учитывать нужно обязательно, так как для частных домов и квартир требуются разные входные двери. Многое зависит от отделки. Порошковая краска считается универсальным вариантом. Именно ее выбирают большинство покупателей. Покрытия, которые плохо противостоят износу, можно использовать только внутри помещений. Это может быть, например, многоэтажный дом и лестничная площадка. Оббитые искусственной кожей или облицованные ламинатом тамбурные двери смотрятся эстетично и современно. Место установки и интерьер определяют оттенки выбранных покрытий. Нейтральные цвета, например, больше подходят для входных зон. Актуальными и уместными всегда остаются кобальтовый, серый, черный, медный, серебряный и тому подобные.

Сталь, из которой изготовлена входная дверь, может иметь разную толщину. К деформациям дверь будет тем устойчивее, чем более толстые листы используются. Чаще всего отечественные производители дверей предлагают продукцию, толщина листов в которой составляет от 1,3 до 2 миллиметров. Качественная сталь не выцветает со временем, не царапается, повышенные нагрузки переносит достаточно хорошо. Листы могут быть холоднокатаными или горячекатаными. Оба варианта подходят для производства входных дверей.

Внимание при выборе нужно обратить и на конструктивное исполнение. Срок службы двери будет максимальным, если она будет оснащена несколькими степенями защиты, усиленным коробом и цельногнутыми профилями. В подготовленные заранее карманы монтируются замки. Чаще всего в современных дверях устанавливают два замковых механизма – цилиндровый и сувальдный. Основные механизмы страхуются ночной задвижкой. От выбивания и высверливания замки защищают бронированной накладкой.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: