Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Возведение бетонного забора




Большинство людей стараются огородить свой участок забором от всевозможного шума и любопытных глаз. Многие используют для этого забор из бетона. Возвести его можно из готовых частей или из конструкций.

Установка бетонного забора стоит достаточно дешево. Длительный срок службы и прочность являются его отличительными чертами. При строительстве данного ограждения не возникает никаких сложностей. К тому же он морозоустойчив и сэкономит приличную сумму во время возведения.

Для строительства забора, потребуются следующие материалы:

- плиты из бетона.
- бетонные столбы.
- гравий и песок.
- цемент и вода.

Необходимо разметить территорию возведения. Разметка должна происходить в соотношении с размерами купленных плит. Далее копаются ямы для столбов глубиной не более 65 см, после чего в них можно установить столбы. Их обязательно следует устанавливать в вертикальном положение и зафиксировать. Заранее подготовленным раствором производиться заливка, раствор должен иметь соотношения 3кг смеси к 1кг цемента. Схватится раствор в течение 3 дней.

Одному проводить сборку не рекомендуется, так как это будет крайне неудобно и сложно. Установка плит происходит в фазы, горизонтально. Зафиксировать их следует в таком же положении. После фиксации необходимо подсыпать не много грунта для устранения пустот.

Есть вариант изготовления ленточного фундамента между столбами. Для этого необходимо изготовить и установить специальную опалубку. Главное чтобы ширина не превышала размеры столба. Раствор из бетона, доставку которого в Московской области можно заказать тут beton-v.ru, заливается в опалубку и уплотняется. Застывает раствор в течение суток.

Следующим этапом будет покраска забора, если вдруг цвет самого бетона не устраивает или необходимо подогнать гамму под фасад дома. Во многих строительных магазинах можно легко найти любой вид краски для бетона. Главная отличительная черта такой краски, она не выгорает на солнце и довольно устойчива к влаге. Существует мнение профессиональных мастеров, что бетонный забор лучше красить обыкновенной серебрянкой. Она адаптирована к любым погодным условиям.

Перед окрашиванием необходимо подготовить поверхность. Это нужно обязательно, чтобы краска долгое время сохранялась на бетоне. Существует определенный фронт работ.

Для начала жесткой щеткой устраняется вся грязь с бетонного покрытия, после чего водой промываются плиты и дается время, чтобы они высохли.

Далее наносится грунтовка для фасадных работ. Если на ограждение есть мелкие рисунки, то рекомендуется пройтись несколько раз.

При покраске лучше использовать специальный пистолет. Это более удобно и быстро, чем кистью. Лучше всего покрасочные работы проводить в облачный день, но не в дождливый. При солнечной погоде могут получиться многочисленные разводы. Они возникают из-за быстрого высыхания краски на солнце.

Стоимость зависит от вида возведения. Простое возведение будет стоить дешевле. А при изготовлении эксклюзивных рисунков или столбов, цены будут дороже.

Конечно после покупки материалов, нужно подумать, как будет возводиться забор. Если работа кажется не по силам, то всегда есть номера телефона специалистов, которые поставят ограждение в течение 2-3 дней.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: