Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как правильно выбрать межкомнатную дверь?




При выборе межкомнатных дверей тут dveri-skill.ru необходимо учитывать следующие критерии: размер, конструкция, материал, внешний вид.

Основные особенности

Первым, что необходимо сделать - это определиться с размером двери. Необходимо осуществить замер ширины и высоты дверного проёма в стене. Большая часть изготавливаемых сейчас дверей имеет высоту 2 метра (2000 мм). При этом, для легкой установки дверей, ширина стенового проема должна иметь размер на 10-15 мм превышающий размер двери вместе с дверной коробкой (это касается также и размера по высоте). В случае отсутствия в свободной продаже двери необходимого размера, приходится делать дверь на заказ.

Конструкции дверей

Выбирая конструкцию дверей, необходимо помнить, что есть распашные двери (створки дверей передвигаются вокруг петель), раздвижные (створки двигаются параллельно стене), складные (створки складываются). Распашные лучше сохраняют теплую температуру в комнате, препятствуют проникновению лишних звуков и пыли в помещение. В ванную комнату нужно устанавливать двери, стойкие к влаге и парам.

Раздвижные двери лучше устанавливать между двух комнат. Также, они будут уместны в кладовой или гардеробной. Так можно сэкономить пространство в помещении. Кроме этого, данная дверь будет очень удобна людям, имеющим ограниченные возможности, так как дверь не будет создавать препятствия проезду кресла.

Складная дверь часто устанавливается на кухне, где она все время открыта, а места для иной двери мало. В зависимости от материала изготовления существуют деревянные двери, пластиковые, алюминиевые и стеклянные. При этом дверное полотно и коробка должны быть одного материала. При выборе деревянной двери необходимо смотреть на отсутствие каких-либо дефектов (щелей, неровностей). Кроме того, у качественной деревянной двери должна быть гладкая поверхность. В случае присутствия в деревянной двери стекла, оно должно быть стойким к ударам.

При выборе пластиковой двери, необходимо обратить внимание на качество металлопрофиля, из которого она состоит. Также, важное значение имеет количество камер. Чем больше камер, тем выше качество звукоизоляции. При покупке алюминиевых дверей необходимо смотреть на отсутствие царапин, трещин и иных повреждений. Краска не должна отлущиваться, на поверхности дверей должны отсутствовать потеки, шероховатые участки.

Стеклянная дверь должна иметь стекло высокой прочности.Также, необходимо определиться со способом крепленния стеклянной двери. Она может быть закреплена при отсутствии дверной коробки, с помощью раздвижного механизма или имея скрытую коробку. Кроме того, необходимо решить какую светопропускную способность должна иметь стеклянная дверь.

Внешнее оформление дверей осуществляется на своё усмотрение. Например, двери из дерева можно покрыть лаком или пропитать морилкой. Желательно, также обработать дверь антисептическим раствором, для предотвращения появления грибка.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: