Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Материал для забора - какой выбрать?


Материал для забора - какой выбрать?
С ограждения участка обычно начинают строительство дачи или дома. Именно по этой причине материал для забора выбирают прежде всего. Это весьма ответственная задача. Назвать выбор простым вряд ли получится, так как для строительства заборов сегодня используют самые разные материалы. Неплохим решением будут, например, кирпичные ограждения. Они замечательно скрывают от посторонних взглядов, не дают пробраться на участок и ветру. Это долговечные и крепкие заборы. Однако вряд ли стоит обустраивать их в том случае, если на домик на участке небольшой. Потребуются большие вложения, смотрится «кремлевская стена» в этом случае не очень уместно.

Красивыми и экономичными являются деревянные заборы, практически во все стили они вписываются хорошо. Однако ремонтировать такие ограждения потребуется часто, они требуют к себе большое внимание. Их нужно постоянно красить и поправлять, большим сроком службы похвастаться они не могут. Сетку-рабицу можно использовать для создания экономичного ограждения, но при этом все соседи будут в курсе жизни проживающих на таком участке. Для обширных парков и фамильных особняков хороши сварные и кованые заборы, но они также не располагают к уединению. Что же выбрать?

Компания «Доступные заборы» предлагает отличный вариант практически для любого участка. Это заборы из профнастила, то есть ограждения из профилированных стальных листов. Профилирование дает возможность создать ребра жесткости, которые значительно повышают прочность листов. Оцинковка и полимерное покрытие защищают материал от коррозии и придают привлекательный внешний вид. Цвета таких заборов могут быть самыми разными. Покрытие из полимеров может быть нанесено как на обе стороны листа, так и только на одну из них.

Профнастил – прочный материал, который хорошо защищает участок от пыли, ветра, шума и нескромных взглядов извне. Соседские куры, бродячие собаки и прочие незваные гости не смогут проникнуть на участок при таком ограждении. Погодных капризов материал не боится. Он сохраняет свои характеристики и внешний вид при морозах, осадках, воздействии солнечных лучей. Это долговечное решение (пятьдесят лет составляет средний срок службы заборов из профнастила), никакого ухода и ремонта такие ограждения не требуют (можно помыть материал из шланга, если он запылится или загрязнится. Смотрятся заборы не очень дорого, но при этом достаточно солидно. Монтаж занимает всего несколько дней.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: