Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Зачем нужен фланец сварной приварной?


Вполне заслужено стальные фланцы считаются одним из самых важных компонентов трубопроводной арматуры. Они относятся к сборочным соединениям и предназначены для соединения труб или иных составляющих трубопроводов друг с дружкой. В то же время стальные плоские фланцы могут выступать в качестве элементов фланцевых соединений в комплекте с шайбами, прокладками, материалами для уплотнения и т.д. Принимая во внимание высочайший уровень ответственности в вопросах создания прочных и герметичных соединений трубопроводов, неудивительно, что к материалам и к процедуре их изготовления предъявляют весьма строгие требования – лучше выбирать товары, созданные в соответствии с ГОСТом.

Фланец сварной приварной, представленный вот в этой компании: https://www.gasaquatek.ru/catalog/flanges/flanci/flanec-ploskiy/, выглядит как кольцо либо же диск с отверстиями, распределяющимися максимально равномерно. Они предназначаются для шпилек либо же болтов, с помощью которых потом происходит соединений фланцев. Следует уточнить, что, несмотря на схожесть внешне, стальные фланцы могут сильно различаться. Это связано с их конструкционными особенностями и со сферами использования.

Принимая во внимание методику подсоединения к трубам, выделяют следующие главные группы товаров:

• Приварные фланцы;
• Воротниковые образцы;
• Свободные варианты.

Наибольшим спросом пользуются первые изделия, их часто используют во время установки трубопровода, имеющего разнообразное предназначение. Это кольцо, которое надевается на трубу и приваривается к ней. Что касается свободного фланца, то его применяют для установки на самых недоступных частях трубопровода. Воротниковые изделия имеют одну отличительную характеристику – конический выступ, именно им они и привариваются к трубе. Для производства стального фланца, как правило, применяют легированное или же углеродистое стальное сырьё, а также нержавеющую сталь. Такая продукция производится в весьма значительном номенклатурном ряде размеров, отвечающим стандартизированным габаритам труб. В магазинах можно встретить и нестандартные образцы, они производятся по персональному заказу.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: