Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как работают системы оповещения о пожаре?


К системе оповещения о пожаре можно отнести целый ряд организационных мер, призванных вовремя оповестить людей о возгорании, обеспечить беспрепятственную эвакуацию из здания, отходных маршрутах и др. Произнося «средства оповещения», мы имеем в виду комплект техничных устройств, гарантирующих своевременность оповещения.

В нормативно-правовой базе нашего государства говорится о том, что любое строение должно оборудоваться подобной системой. Комплекс мер, связанных с оповещением и эвакуацией населения должен предусматривать следующее:

• Световые, звуковые и речевые сигналы в различных помещениях, где могут быть люди.
• Воспроизводство теста, в котором сказано, что необходимо незамедлительно выйти из строения, о доступных эвакуационных маршрутах и иных сведений, призванных защитить людей.
• Освещение табличек и знаков пожарной безопасности по всему маршруту;
• Работа осветительных приборов в аварийном режиме;
• Возможность дистанционно открыть пожарные выходы;
• Коммуникации меж отдельными участками и постом управления.

Вы можете узнать детальнее о системе оповещения и эвакуации при пожаре вот здесь: https://ницзастава.рф/sistemy-opovescheniya-o-pozhare. На сегодняшний день существуют разнообразные виды подобного оснащение. Выбор того или иного типа системы определяется целым списком показателей, среди которых: предназначение и высота строения, вместимость, число людей, категория взрыво- и пожароопасности здания.

Чтобы проинформировать людей об опасности, чаще всего используют звуковые системы. Состав самой простой из них входит транслятор, усилитель и громкоговорители. В этом случае включение речевого или звукового сигнала происходит в автоматическом режиме, если вдруг срабатывает пожарная сигнализация.

Более современные системы содержат несколько микрофонов, модуль для выбора определённого участка и панель, позволяющую менять передаваемые сведения. Управляют подобной системой с главного блока и можно транслировать максимально точные сведения по поводу эвакуации, переключаясь меж различными участками.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: