Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать пластиковые окна недорого без потери качества?


От семидесяти до восьмидесяти процентов конструкции окна приходится на стеклопакет. Для утечки дорого тепла именно он становится основными воротам. Теплыми являются стеклопакеты, ширина которых составляет тридцать два миллиметра и более. Выбирая варианты окон на сайте okna-bez-zabot.ru, следует это учитывать. Если зимы теплые и отопление самого дома качественное, можно взять недорого окно, ширина стеклопакета которого двадцать четыре миллиметра. В нем одна воздушная камера и всего два стекла. Однако при отключении отопления зимой такое окно не поможет, если стекла в нем не будут энергосберегающими.

В нашей стране производятся все европейские пластики. Рецептуры используются иностранные, оборудование – тоже. Оно может быть полуавтоматическим или автоматическими. Чаще всего окна являются белыми, присутствует легкая голубизна. Такой пластик со временем не желтеет. Современные пластиковые окна являются совершенно безопасными с экологической точки зрения. Не стоит бояться пресловутого свинца, так как даже при его наличии он в окнах является совершенно безвредным. Хрусталь в доме содержит больше этого элемента, чем любое окно.

Для нашего климата оптимальной считается ширина профиля в семь сантиметров. Ширина монтажного шва – единственное отличие такого профиля от имеющего ширину шесть сантиметров. У более широкого профиля теплой пены больше. При одинаковой ширине можно сэкономить, так как на достоинства окна количество камер оказывает незначительное влияние. Лучше брать пять камер только в том случае, если отопление поквартирное или топить нужно будет свой дом.

На толщину лицевых стенок также следует обратить внимание. Она может быть от двух с половиной до трех миллиметров. Два с половиной миллиметра не годятся для тяжелых окон, нагрузки стенки не выдержат, так и сварочный шов не будет прочным.

Важным элементом любого окна также является и фурнитура. Производители оконных блоков уже выбрали ее за покупателя, она идет приложением к пластику. Чаще всего у нас используют немецкую фурнитуру. Для Германии наша страна является замечательным рынком. Большое количество фурнитуры производят автоматические линии там.

Монтаж пластиковых окон должен осуществляться по ГОСТу. Важно, чтобы присутствовала лента ПСУЛ, то есть пеногидроизоляционная лента, которая сама расширяется и является проницаемой для пара. Изо всех швов может задуть, если пена со временем разрушится. Не стоит срезать лишнюю пену. Защитная пленка образуется после монтажа только один раз. Лишней пены не будет, если монтажники будут профессиональными.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: