Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Использование зеркал в интерьере




Тема об оформлении интерьера неиссякаемая. Какую бы мы не взяли деталь из интерьера, говорить о ней можно без конца. Маленькая, но очень важная вещь в интерьере - зеркало. Что это такое? Маленькая частичка души вашего интерьера - это зеркало. Если рама зеркала изыскана, то и весь интерьер принимает эту элегантность.

Но давайте рассмотрим такой вариант, как зеркальные потолки. Кто-то скажет, что это пережиток девяностых, кто-то скажет, что это классический стиль. Давайте разберёмся в этих вопросах.

Да действительно, в эпоху перестройки – в девяностые годы, в стране появилось такое понятие, как зеркальный потолок, и если в вашей квартире был такой, значит вы состоятельный человек. Кроме того, зеркальный потолок придавал некую долю эротизма в интерьере, и частенько использовался в качестве обольщения противоположной стороны.

Что дает использование зеркала в интерьере?

В классическом стиле интерьера очень много используется предметов с блестящей поверхностью, а использование зеркал позволяет усилить этот эффект. Прежде всего, это дополнительное отражение. Отражение света, цвета и общей атмосферы и расширение границ помещения.

Зеркальный потолок - это не только отголосок прошлого, но и инструмент декорирования, который позволяет зрительно увеличить высоту комнаты. Вариантов на тему применения зеркальных элементов в декоре большое множество. Стоит добавить небольшие перемычки, балки разных цветов, и вы сможете акцентироваться взгляд на определенном стиле интерьера.

Большой проблемой зеркальных потолков прошлых лет и столетий был их вес. Требовалось немало знаний и усилий для закрепления подобного материала на потолке. Сейчас, благодаря современным технологиям, значительно упростились проблемы монтажа.

В первую очередь, это связано с тем, что появилось множество материалов-аналогов, которые по своим отражающим свойствам не уступают зеркалам. Во-вторых, появились специальные системы для установки подобных потолков.

Стоит обратить внимание на многообразие вариантов отделки самих зеркальных элементов: матирование, нанесение рисунка пескоструйным методом, нанесение антивандальной пленки (защита от возможных повреждений), монтаж светодиодных светильников, тонирование, нанесение рисунка лазерным методом.

Подобрать дизайнерские зеркала, дизайнерскую мебель и комплекты интерьера вы можете, например, на сайте https://magazinmebeli.net/. Изысканные мебельные гарнитуры более доступны, чем кажется на первый взгляд. А еще на вашем потолке может появиться самодостаточный объект декорирования, который придаст вашему интерьеру неповторимую атмосферу.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: