Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Отделка пола с помощью виниловой плитки


Возникновение полимерных материалов позволило технологам придумать весьма обширный ассортимент покрытий для пола, обладающих прекрасными техничными и эксплуатационными параметрами. Одним из самых востребованных решений на сегодняшний день считается виниловая напольная плитка. Это многослойный материал, производители которого предлагают обширный выбор оттенков и декоративных элементов. Действительно ли оправданным является значительное внимание к этому покрытию?

Если вы хотите купить ПВХ плитку, то в первую очередь необходимо разобраться с бытующим мнением о том, что поливинилхлорид представляет опасность для человека. Дело в том, что когда-то из него создавали только линолеум низких сортов, относящийся к эконом-классу. Подобное покрытие обладало не самым приятным ароматом и выделяло в природную среду опасные соединения.

Современная виниловая плитка значительно отличается от таких устаревших материалов. Отметим, что для её производства задействуют пластизоль ПВХ, с помощью которого также упаковывают пищевую продукцию. Дабы пластик стал более упругим прочным и долговечным, в него добавляют также крошку кварца – безопасные и экологически чистые составляющие. Во избежание расслоения плитки в ходе её использования, а также чтобы полимерные вещества не начинали окисляться и разлагаться под влиянием ультрафиолетового излучения, в массу добавляют также разнообразные наполнители и пластификаторы, которые разрешены мировыми экологическими нормативными актами. Виниловую плитку, вне всяких сомнений, можно укладывать в жилых комнатах. Она не оказывает пагубного влияния на организм человека.

Такой материал характеризуется целым рядом важнейших преимуществ:

• Продолжительный эксплуатационный период. Виниловая плитка прослужит вам не меньше десяти лет, а некоторых производители дают гарантию до тридцати лет.
• Многообразие дизайнерских решений.
• Стойкость к износу.
• Эстетичный внешний облик.
• Высочайший уровень прочности.
• Прекрасные параметры влагонепроницаемости.
• Незамысловатые монтажные процедуры и т.д.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: