Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Монтаж алюминиевых радиаторов


Радиаторы отопления из алюминия – компактные и удобные отопительные приборы, отличающиеся небольшим весом и хорошим дизайном. Особого труда монтаж их не требует, но важно без спешки и обстоятельно подойти к делу. Длительный срок эксплуатации будет гарантирован, если все будет сделано правильно.

Промывку системы отопления желательно сделать до начала установки нового радиатора. Заводскую пленку с устройства снимать сразу не следует, лучше это сделать после окончания монтажных работ. Пробки радиатора нужно ввернуть обязательно, установить запорную и терморегулирующую аппаратуру. Стены перед монтажом нужно предварительно оштукатурить и окрасить.

Подвергать ударам и бросать радиаторы нельзя ни при каких условиях. Ручной или автоматический воздушный клапан должен быть установлен на любом алюминиевом радиаторе. Через него спускают воздух. Слишком большой во время установки сила затяжки клапана быть не должна. Головка должна быть направлена строго вверх. Сразу после спуска воздуха автоматический клапан при установке закрывается, так как внутренний объем полностью заполняется теплоносителем. В рабочее состояние клапан переводится ослаблением крышки. Полностью отворачивать ее при этом не следует.

Слишком низко размещаться радиатор не должен. Нельзя устанавливать его вплотную к стене, так как это не только затрудняет уборку, но и снижает теплообмен. На стене кронштейны могут быть закреплены дюбелями. Заранее просверленные отверстия укрепляются цементным раствором после заделывания деталей.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: