Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Деревянный забор? Почему бы и нет


При упоминании заборов из дерева у многих людей в памяти всплывают почерневшие и покосившиеся от непогоды и времени ветхие конструкции. На просторах нашей страны их можно увидеть в дачных поселках, многочисленных деревнях. В памяти людей такой образ укоренился прочно. С этими сооружениями нередко ассоциируются все деревянные заборы. От древесины отказываются в самом начале выбора ограждения. Однако быстро отбрасывать такой вариант все же не стоит. От заборов из профнастила, кирпича и других материалов по долговечности и качеству забор из дерева будет практически не отличаться, если подойти к его сооружению правильно.

Стоит учитывать, что древесина сегодня обрабатывается с помощью современных методов и технологий. Для разрушающих ее паразитов и погодных факторов она становится практически неуязвимой, если материал пропитать соответствующими составами. Очагами распространения гнили могут стать только механические повреждения. Если защищать забор от них и периодически обновлять его покрытие, прослужит деревянный забор ничуть не меньше, чем конструкции из железа или камня. Кроме того, сделанные из дерева заборы обычно значительно красивее, придавать любые формы им существенно проще.

За несокрушимыми и громоздкими заборами из камня или металла бежать сразу не стоит. Нужно при выборе ограждения обязательно рассмотреть вариант с деревом. Заборы из него получаются изящными и легкими. Красота и сегодня очень ценится всеми.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: