Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Газонная решетка: способы применения изделия на дачном участке




Газон – естественное и красивое оформление территории дачи или загородного дома. Увы, для сохранения его эстетичного вида владельцам участков еще совсем недавно приходилось тратить массу сил и времени. Сегодня можно обойтись и без серьезных трудозатрат, и все благодаря рациональному и доступному решению – газонной решетке.

Какую конструкцию имеет газонная решетка


Газонная решетка представляет собой модульную ячеистую конструкцию, предназначенную для укрепления почвы и корневой системы травяных насаждений. Благодаря использованию данных конструкций газон приобретает устойчивость к механическому воздействию. По такой траве можно ходить, перемещаться на автомобиле с гарантией того, что она сохранит здоровый внешний вид и яркую окраску.

Для изготовления решеток производителями используются бетон и пластик. Изделия из второго материала получили большее распространение, ввиду своей доступной стоимости и продолжительного срока эксплуатации. Период службы пластиковых конструкций в любых климатических условиях составляет не менее 25 лет.

Пластиковые газонные решетки – особенности и плюсы изделий


По своей конструкции газонная решетка представляет собой ячеистый модуль, каждый из которых с соседним элементом скрепляется с помощью специальной защелки. В процессе сборки изделия формируют на участке монолитное покрытие, обладающее устойчивостью и к вертикальным, и к горизонтальным нагрузкам. Решетки подходят для монтажа на участках с любой площадью и рельефом.

Пластиковые решетки выпускаются в двух цветах:

  • • черный;

  • • зеленый.

Обе цветовые разновидности изделий практически неразличимы на поверхности, позволяют создавать ровный и однородный газон. От площади засеянной территории на них приходится не более 10 %.

При выборе пластиковых решеток следует особое внимание обращать на то, какое именно сырье для их изготовления было базовым. Это может быть полиэтилен или полипропилен. Изделия из последнего материала стоят дешевле, но по качеству заметно уступают своим аналогам. Газонные решетки из полипропилена под воздействием механических нагрузок часто деформируются, а при минусовых температурах приобретают повышенную ломкость структуры. Более дорогие изделия из полиэтилена лишены этих недостатков, отличаются высокой эластичностью и устойчивостью ко всем неблагоприятным факторам воздействия.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: