Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Советы для улучшения осанки при любом виде работы




Чем бы вы ни занимались, будь то работа в офисе или тяжелый физический труд, следите за осанкой, это оградит не только от боли в спине и конечностях, но и обеспечит стройность. Соблюдение простых правил обеспечит удобство на работе. Выполнение их сформирует полезные привычки.

Для офисных работников рекомендации следующие:

1. Высота вашего кресла или стула должна позволять упереться ногами в твердую поверхность. Ноги не должны висеть, иначе они сильно устают.

2. Важно наличие подлокотников у кресла. Когда руки спокойно лежат на них, предплечья отдыхают. Поэтому кресло предпочтительнее, чем стул, у которого упора для рук нет.

3. Предметы, которыми вы пользуетесь при работе, должны лежать на столе в удобных местах. Не тянитесь за ними, разместите их так, чтобы было удобно брать.

Если вы работаете физически, обратите внимание на следующее:

1. Главное – правильно поднимать тяжелые предметы. Лучше, если в таких случаях кто-то может вам помочь. Если помощь не возможна, встаньте близко к предмету, в положении полуприседа осторожно поднимите предмет. Не делайте резких движений, не дергайте его, так можно повредить позвоночник или связки на конечностях.

2. Ходите прямо не сгибайтесь. Делайте перерывы, когда устали.

При работе в офисе или выполняя физические действия, следует делать перерывы. При сидячей работе разминайтесь каждый час: встаньте, походите, сделайте несколько упражнений. Физическая работа потребует отдыха: расслабиться, посидеть или прилечь на несколько минут.

Если соблюдать эти несложные правила, то сохранится не только красивая осанка, но и здоровье на долгие годы.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: